Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика29 марта 2017 10:13

СБУ запретила Милонову въезд на Украину

Депутат поделился с «КП», что относится к этому решению как похвале
Уже очень давно, никто из приличных людей в это квазигосударство и не ездит, рассказал «Комсомолке» Милонов

Уже очень давно, никто из приличных людей в это квазигосударство и не ездит, рассказал «Комсомолке» Милонов

Фото: Евгения ГУСЕВА

В «черный список» в незалежной депутат Госдумы Виталий Милонов попал без объяснения причин. Киевские силовики перекрыли депутату въезд в свою страну.

Поводов для этого было предостаточно. Один скандал с «Евровидением» чего стоит. Милонов потребовал бойкотировать Москве популярный песенный конкурс. Мол, ничего хорошего на украинской территории найти не получится, а местные радикалы и вовсе захотят российских болельщиков покалечить. А может в Киеве обиделись на то, что депутат сравнил Украину с африканским Габоном. Но Милонов из-за новых санкций не расстраивается, а наоборот считает их похвалой.

- Уже очень давно, никто из приличных людей в это квазигосударство и не ездит, рассказал «Комсомолке» Милонов. - Поехать на сегодняшнюю Украину - это сравнимо с поездкой в некое «Евросомали», где с человеком может произойти все что угодно, вплоть до убийства. С другой стороны, оказаться в "чёрном украинском списке" вместе с людьми, которых я безмерно уважаю - некий сигнал правильного направления моей деятельности. Вот если бы мне вручили медаль на украинской земле, было бы стыдно, такой позор не отмыть. А так я воспринимаю решение СБУ как похвалу. Когда-то сравнивал Украину с Габоном. Очень неловко и неудобно за эти слова. Естественно, эта африканская страна гораздо цивилизованнее и безопаснее.