Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды28 марта 2017 22:00

«Волчье солнце» второй свежести

Новый шпионский сериал какой-то не совсем новый
Судьба не уберегла советского шпиона от любви (Гела Месхи и Екатерина Климова). Фото: Первый канал

Судьба не уберегла советского шпиона от любви (Гела Месхи и Екатерина Климова). Фото: Первый канал

1924 год. В Польшу, где белоэмигранты готовят нападение на СССР, под видом контрабандиста проникает молодой советский разведчик Михаил Останин (Гела Месхи). Довольно легко он втирается в доверие к белому генералу Ромовскому (Андрей Мерзликин). Но вскоре Останина начинают терзать противоречия: ведь он шпионит за людьми, которые стали его друзьями. Он с ужасом понимает, что белогвардейцам тоже не чужды высокие идеалы и любовь к Родине. В сериале также снимались Екатерина Климова, Владимир Ильин, Александр Робак.

Логично, что драму «Волчье солнце» поставили в эфир сразу после «Маты Хари»: два проекта роднит шпионская тема (и производитель - компания Star Media). Только на этот раз это премьера сомнительной свежести: на Украине «Волчье сердце» показали еще... в 2014 году. Зато киноманский сайт kino-teatr.ru давно полон отзывов сотен зрителей, которые сериал уже посмотрели. Возможно, это поможет вам решить, стоить ли смотреть «Волчье солнце».

ПРОТИВ

Weril:

Первые серии показали, что снята очередная клюква. Актер, играющий главного героя, никакой. А генерал, белогвардейский офицер, пришел на званый ужин небритым. Такого никогда не могло быть, эти офицеры были элитой, и ими восхищались иностранцы!

Helen Pozd:

Фильм вроде бы неплохой, но мне не хватило глубины. Я не поверила в любовь главных героев, не хватило интриги в работе героя в качестве разведчика. Оценка: 6 из 10.

Серый кот:

Ощущение вторичности. Подделка! Такое уже было, но в лучшем качестве, лучшем исполнении. И жуткая, недостоверная героиня Климовой.

Виктор Дмитриевич:

Выдержал только три серии. Слишком он затянутый, напичканный большим количеством фактов, которые нужно запоминать и все время держать в голове.

ЗА

Галина-Глория:

Очень хорош Гела Месхи - честный романтик, преданный партии и революции, но не проливающий лишней крови. И Климова! Хороша, обворожительна! Невозможно было не влюбиться им друг в друга. У Кати глаза горят - любовь, Гела - такой защитник, супер Робин Гуд. И разбойники рядом с ним - совсем не разбойники, борцы за правое дело. Смотрится на одном дыхании!

Татьяна:

Все лучше на фоне той ерунды, которую сейчас показывают.

Гражданка Украины:

Смотрела запоем, давно не получала такого удовольствия от режиссерской работы и работы практически каждого актера. Все очень гармонично, берет за душу до слез, не побоюсь этого слова - талантливо!

«Волчье солнце». Среда - четверг, 21.30, Первый